2016-2017
Coupe Marcelle Zweiffel 2016-17 |
Division 1 |
|
Division II A |
|
Division II B |
Equipe |
|
Total |
|
Equipe |
|
Total |
|
Equipe |
|
Total |
CHALET A |
14 |
272 |
|
CHALET B |
14 |
270 |
|
WELL C |
14 |
264 |
OREE A |
14 |
229 |
|
ARGAYON A |
14 |
235 |
|
PAWO A |
14 |
256 |
OREE B |
14 |
227 |
|
LEO B |
14 |
219 |
|
ASUB B |
14 |
242 |
PARK A |
14 |
212 |
|
PAWO B |
14 |
219 |
|
PARILA B |
14 |
223 |
WELL B |
14 |
208 |
|
WELL D |
14 |
209 |
|
LEO A |
14 |
187 |
PARILA A |
14 |
204 |
|
WOLVDL A |
14 |
179 |
|
WELL E |
14 |
173 |
WELL A |
14 |
182 |
|
WELL F |
14 |
177 |
|
CHALET C |
14 |
159 |
ASUB A |
14 |
135 |
|
ASUB C |
14 |
155 |
|
HIROND A |
14 |
158 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division III A |
|
Division III B |
|
Division III C |
Equipe |
|
Total |
|
Equipe |
|
Total |
|
Equipe |
|
Total |
OREE C |
14 |
266 |
|
ASUB D |
14 |
288 |
|
WAVRE A |
14 |
284 |
LADYLE A |
14 |
221 |
|
PRIMER A |
14 |
249 |
|
ASUB F |
14 |
236 |
LEO C |
14 |
220 |
|
OREE F |
14 |
242 |
|
IC BRID A |
14 |
232 |
ELECTR A |
14 |
219 |
|
WOLVDL C |
14 |
221 |
|
OREE D |
14 |
220 |
OREE E |
14 |
214 |
|
ELECTR B |
14 |
184 |
|
OREE H |
14 |
193 |
ASUB E |
14 |
201 |
|
CHALET E |
14 |
173 |
|
PAWO E |
14 |
187 |
PRIMER B |
14 |
188 |
|
PAWO C |
14 |
158 |
|
ARGAYON C |
14 |
169 |
PAWO D |
14 |
127 |
|
LADYLE B |
14 |
135 |
|
CHARLQ A |
14 |
150 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division III D |
|
Division IV A |
|
Division IV B |
Equipe |
|
Total |
|
Equipe |
|
Total |
|
Equipe |
|
Total |
ARGAYON B |
14 |
259 |
|
CHALET G |
14 |
264 |
|
Charlq B |
16 |
302 |
WAGOLF A |
14 |
226 |
|
BNPPB B |
14 |
243 |
|
Orée J |
16 |
294 |
WAVRE B |
14 |
225 |
|
ASUB G |
14 |
242 |
|
Wavre C |
16 |
280 |
WOLVDL B |
14 |
214 |
|
HIROND B |
14 |
225 |
|
BNP PB A |
16 |
242 |
OREE G |
14 |
210 |
|
ARGAYON D |
14 |
188 |
|
Hirondelle C |
16 |
241 |
PRIMER C |
14 |
205 |
|
IC BRID B |
14 |
174 |
|
VOBC A |
16 |
238 |
TOTAL A |
14 |
178 |
|
OREE K |
14 |
172 |
|
Chalet F |
16 |
173 |
CHALET D |
14 |
157 |
|
CHALET H |
14 |
149 |
|
Argayon E |
16 |
162 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Orée I |
16 |
161 |
Résultats des seconds barrages
Div I/II
PARILASNE A - ARGAYON A (59-69)
Div II/III
LA DYLE A - WELL E (59-80)
WAGOLF A - WOLVDL A (48-75)
Division 4b Résultats finaux
1 Charlq B 302
2 Orée J 294
3 Wavre C 280
4 BNP PB A 242
5 Hirondelle C 241
6 VOBC A 238
7 Chalet F 173
8 Argayon E 162
9 Orée I 161
A l'année prochaine
Les premiers barrages ont donné les résultats suivant :
- ARGAYON A - PAWO A (forfait du PAWO A)
- ASUB F - WAGOLF A 43-59
- PRIMER A - LA DYLE A 55-66
Le second tour opposera
- pour la place en division 1 PARILASNE A - ARGAYON A
- pour une place en division 2
LA DYLE A - WELL E
WAGOLF A - WOLVDL A
Ces rencontres auront lieu à l'Académie, le mardi 25/4 à 19h30.
Merci à Alain RAMBOUX de nous avoir accueilli suite aux problèmes de bâtiment de l'Orée.