Designed By Dotcomwebdesign.com Powered By CMSimple.dk
 
 
 
Accueil > Palmares > 2017-2018

2017-2018

 

Coupe Marcelle Zweiffel 2017-18
  Division 1   Division II A   Division II B
  Equipe
Joué
Total   Equipe
Joué
Total   Equipe
Joué
Total
  OREE A 14 261   PARILA A 14 255   WELL C 14 281
  OREE B 14 252   BPW A 14 252   PARILA B 14 243
  CHALET A 14 240   LEO B 14 232   WELL F 14 224
  ASUB A 14 215   ASUB C 14 207   LEO A 14 208
  ARGAYON A 14 193   WAVRE A 14 197   ASUB D 14 206
  WELL B 14 189   WELL D 14 192   ASUB B 14 188
  WELL A 14 167   WELL E 14 187   OREE C 14 172
  CHALET B 14 155   ARGAYON B 14 148   LADYLE A 14 153
                       
  Division III A   Division III B   Division III C
  Equipe
Joué
Total   Equipe
Joué
Total   Equipe
Joué
Total
  PRIMER A 14 282   ASUB E 14 290   WELL G 14 283
  WAVRE B 14 229   LEO C 14 230   ASUB F 14 233
  OREE H 14 221   WAGOLF A 14 224   OREE F 14 232
  ASUB G 14 214   OREE D 14 219   HIROND A 14 227
  VOBC A 14 207   WAVRE C 14 208   CHALET D 14 216
  OREE I 14 191   ELECTRA A 14 203   OREE E 14 188
  ELECTRA B 14 183   HIROND B 14 157   CHARLEQ A 14 166
  BNPPF A 14 140   CHALET E 14 140   BNPPF B 14 110
                       
  Division III D   Division IV     
  Equipe
Joué
Total   Equipe
 
         
  ICBRID A 14 256   HIROND C            
  CHALET C 14 249   ARGAYON C            
  PRIMER B 14 224   ICBRID B            
  WELL H 14 213   ARGAYON D            
  ASUB H 14 203   OREE K            
  BNPPF C 14 187   CHARLEQ B            
  OREE G 14 169   OREE J            
  LADYLE B 14 155   CHALET G            
          CHALET F    

Barrages A du 17 avril à 19h30

Visité Visiteur 1 2 Total
BPW A Parilasne B 31/5 33/15  64/20 
Chalet C Wavre B 20/4  14/63  34/67 
Asub F Léo C 23/36 32/25 55/61 

Barrages B du 24 avril à 19h30

Visité Visiteur 1 2 Total
WELL B BPW A 10/26  26/11  36/37 
ASUB B Wavre B 37/28  40/31  77/59 
WELL D Léo C 47/9  9/26  56/35 


Aux Capitaines des équipes de Division 4, Aux Correspondants des Clubs concernés, 

Veuillez trouver ci-dessous le planning des matchs à venir pour vos équipes. Pour le groupe A, les matchs du second tour (20 & 27 mars) seront déterminés le 21 février.

 

Groupe A (Match par KO)

  • 30/1 à l'Argayon (Aller)
    • Argayon C 25 - IC Bridge B 5
    • Argayon D 11 - Hirondelle C 19
  • 20/2 (Retour)
    • au Léo : IC Bridge B - Argayon C 22
    • à l'Hirondelle : Hirondelle C 15 - Argayon D 15
Groupe B (Round Robin matchs simples)
  • 30/1 à l'Orée
    • Orée K 21 - Chalet G 9
    • Chalet F 3 - Orée J 25
    • Charlequin B  18 est bye
  • 20/2 à l'Orée
    • Orée K 11 - Chalet F 19 
    • Orée J 18 - Charlequin B 12
    • Chalet G 18 est bye
  • 27/2 à l'Orée
    • Orée K 14 - Orée J 16
    • Charlequin B 25 - Chalet G 3
    • Chalet F 18 est bye
  • 20/3 à La Charnière - Rue Victor Lowet, 9 1083 Ganshoren
    • Orée K - Charlequin B
    • Chalet G - Chalet F
    • Orée J est bye
  • 27/3 à l'Orée
    • Chalet G - Orée J
    • Charlequin B - Chalet F
    • Orée K est bye
 
 

Coupe Marcelle Zweiffel